Lot 13 | Gianfranco Baruchello (Livorno 1924-2023) - Nella prossimità del Delta, 1985

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924-2023) - Nella prossimità del Delta, 1985

cm 36 x 47,5
tecnica mista su carta
Firmato in basso a destra: G. B. nov.1985
Firmato al verso: Baruchello, Nella prossimità del Delta, 1985/11
Al retro, la dedica: A Vito Apuleo, con l'amicizia e la stima di Baruchello (e Buon Anno!) 31.12.87

PROVENIENZA
Milano, galleria Milano (etichetta al retro)
Roma, collezione Vito Apuleo

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito