Lot 6 | Giuseppe Mazzullo (Graniti 1913-Taormina 1988) - Nudo, 1965

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Mazzullo (Graniti 1913-Taormina 1988) - Nudo, 1965

cm 50 x 35,5
china acquarellata su carta

Firmato in basso a sinistra: Mazzullo, 65

con la dedica: A Vito con fraterna amicizia

PROVENIENZA
Roma, collezione Vito Apuleo

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito