Lot 0048 | MUSIC ANTON ZORAN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Serie Bizantina IX 1959
olio su tela cm 89x116
firmato e datato in basso al centro
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Narciso Torino

Serie Bizantina IX 1959
oil on canvas 35 03x45 66 in
signed and dated lower center
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria d'Arte Narciso Turin