Lot 0047 | SCANAVINO EMILIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCANAVINO EMILIO

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
L'appeso 1970
olio su tavola cm 60x60
firmato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto

L'appeso 1970
oil on board 23 62x23 62 in
signed lower right
signed dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist

bibliografia: Scanavino a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano Catalogo generale Volume primo Electa pag. 399 N.1971 25