Lot 0034 | BIANCO REMO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BIANCO REMO

REMO BIANCO (1922-1988)
Tableau Doré 1969
olio su tela cm 50x40
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta Galleria d'Arte del Naviglio Milano

Tableau Doré 1969
oil on canvas 19 68x15 74 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Galleria d'Arte del Naviglio Milan