Lot 0025 | SCIALOJA TOTI

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCIALOJA TOTI

TOTI SCIALOJA (1914-1998)
Senza titolo 1967
olio e collage su tamburato cm 70x54
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta di Marlborough Galleria d'Arte Roma;
etichetta della Galleria Rotta Genova
autentica su foto della Galleria Rotta Genova

Untitled 1967
oil and collage on honeycomb 27 55x21 25 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Marlborough Galleria d'Arte Rome;
label of Galleria Rotta Genoa
photo certificate by Galleria Rotta Genoa