Lot 0022 | AFRO BASALDELLA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (1912-1976)
Senza titolo 1950
tecnica mista su carta intelata cm 48x27
firmato e datato in basso a destra
firmato e dedicato in alto a destra
autentica dell'artista su foto
provenienza: MR Galleria d'Arte Contemporanea Roma

Untitled 1950
mixed media on paper on canvas 18 89x10 62 in
signed and dated lower right
signed and dedicated upper right
photo certificate by the artist
provenance: MR Galleria d'Arte Contemporanea Rome