Lot 0021 | MENZIO FRANCESCO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MENZIO FRANCESCO

FRANCESCO MENZIO (1899-1979)
Mauro
olio su tela cm 42x33
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia 1938

Mauro
oil on canvas 16 53x12 99 in
signed lower left
on the reverse: label of XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venice 1938