Lot 0009 | BUENO XAVIER

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO (1915-1979)
Bambina 1965
olio e tecnica mista su tavola cm 50x70
firmato in alto a sinistra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola Torino;
timbro di Arte Duomo Firenze

Bambina 1965
oil and mixed media on board 19 68x27 55 in
signed upper left
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bussola Turin;
stamp of Arte Duomo Florence

esposizione: 1965 Xavier Bueno Galleria La Bussola Torino