Lot 0008 | BUENO XAVIER

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO (1915-1979)
Ragazzo con cesta
olio su tela cm 70 5x50
firmato in alto a sinistra
autentica su foto di Raffaele Bueno

Ragazzo con cesta
oil on canvas 27 75x19 68 in
signed upper left
photo certificate by Raffaele Bueno