Lot 0002 | DE PISIS FILIPPO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gatto 1945
olio e acquarello su cartone cm 24 5x38 5
siglato e datato sul lato destro
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N. 05625

Gatto 1945
oil and watercolor on cardboard 9 64x15 15 in
signed with initials and dated on the right side
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n. 05625