Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 176 - 306 ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 176 - 306
Monday 27 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 - Rovereto 1988) "Cantiere", 1969. Olio su tavola. Cm 96,5x50,5. Opera firmata e datata in basso a destra G. Korompay '69. Al retro opera intitolata, firmata e datata Cantiere G. Korompay '69. Al retro reca timbro dell'Archivio collettivo Artisti Contemporanei, Galleria Maggiore, Roma con firma.