Lot 177 | Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato a volute fogliate. Emilia, s

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato a volute fogliate. Emilia, s

Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato a volute fogliate. Emilia, secolo XVII (cm 133x179) (difetti e mancanze; doratura di epoca posteriore)

17th-century Emilian carved and gilt wooden mirror (cm 133x179) (defects and losses; later gilding)