Lot 171 | Cornice votiva in argento sbalzato e decorato a volute e fiori centrata da plac

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cornice votiva in argento sbalzato e decorato a volute e fiori centrata da plac

Cornice votiva in argento sbalzato e decorato a volute e fiori centrata da placca ovale raffigurante Madonna Addolorata tra angeli (cm 32x45) su pannello sagomato rivestito in velluto rosso (difetti)

Provenienza: P. Fournier Antichità, Milano

Votive silver frame centered by oval plaque depicting Our Lady of Sorrows among angels (cm 32x45) on panel covered in red velvet (defects)

Provenance: P. Fournier Antichità, Milan, Italy