Lot 156 | Set da toilette in argento e malachite composto da tre spazzole, specchio, port

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Set da toilette in argento e malachite composto da tre spazzole, specchio, port

Set da toilette in argento e malachite composto da tre spazzole, specchio, portacipria e bottiglia portaprofumo. Titolo 925. Milano, argentieri Fratelli Cacchione (difetti e restauri)

Silver and malachite toiletries consisting of three brushes, mirror, powder case and perfume bottle. Title 925. Milan, silversmiths Fratelli Cacchione (defects and restorations)