Lot 16 | Maestro romano del secolo XVII San Giuseppe entro una ghirlanda Olio su lava

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE
Tuesday 28 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maestro romano del secolo XVII San Giuseppe entro una ghirlanda Olio su lava

Maestro romano del secolo XVII

San Giuseppe entro una ghirlanda

Olio su lavagna, cm 25x20,5

In cornice (lievi difetti)

Roman master of the seventeenth century

Saint Joseph within a wreath

Oil on blackboard, 25x20.5 cm.

Framed (slight defects)