Lot 3 | Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato con inserti in vetro

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE
Tuesday 28 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato con inserti in vetro

Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato con inserti in vetro verde. Venezia, secolo XVIII (cm 104x58) (difetti e mancanze)

18th-century Venetian carved and gilt wooden mirror with green glass inserts (cm 58x104) (defects and losses)