Lot 13 | RICHTER HANS (1888 - 1976) - Dal volume Les planches de la mer et de l'amour.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online I Tornata 1-78
Wednesday 22 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICHTER HANS (1888 - 1976) - Dal volume Les planches de la mer et de l'amour.

RICHTER HANS (1888 - 1976) Dal volume Les planches de la mer et de l'amour. 1976. Acquaforte. Cm 35,00 x 49,00. 54/99. Tiratura e firma di Frida Richter in basso a matita. Dimensione lastra: 22x15 cm. Edizione totale: 99 esemplari + XXX. Edizione La Nuova Foglio di Macerata. Cartella non completa. Lievi difetti. Cornice presente