Lot 8 | DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - Il Dio greco del sole Helios con una squadra di cavalli.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online I Tornata 1-78
Wednesday 22 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) - Il Dio greco del sole Helios con una squadra di cavalli.

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Il Dio greco del sole Helios con una squadra di cavalli. Acquaforte. Cm 67,00 x 57,00. E.A. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 40x56.5 cm. Edizione totale: 250 esemplari + e.a. Provenienza: L'Incontro Galleria d'Arte, Modena; Collezione privata. Lievi difetti. . Cornice presente