Lot 7 | OTTONE ROSAI, "Marina", 1955

Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
ASTA N. 24 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Saturday 18 March 2023 hours 19:00 (UTC +01:00)

OTTONE ROSAI, "Marina", 1955

OTTONE ROSAI, "Marina", 1955, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte firmato in basso a destra, Al verso: Etichetta Raccolta Giraldi Livorno, Opera archiviata presso l'archivio Luigi Cavallo in data 13/06/2022, Archivio Faccenda