Lot 8 | ANGELO SAVELLI L'incendio si propaga

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 6 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 6 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 21 March 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

ANGELO SAVELLI L'incendio si propaga

ANGELO SAVELLI
1911-1995

L'incendio si propaga
Olio su tela
cm. 71x41
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Autentica su fotografia a cura del Prof. Luigi Sansone

PUBBLICAZIONI
Catalogo Ragionato
a cura di Luigi Sansone

PROVENIENZA
Asta Rossini, Parigi