Lot 67 | DIPINTO NATURA MORTA DI GIULIO TURCATO

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Tuesday 7 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO NATURA MORTA DI GIULIO TURCATO

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Natura morta in interno

Olio su tela, cm. 50 x 35

Firma in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Collezione Galleria L'Artistica, Roma

Opera in via di archiviazione presso l'Archivio Giulio Turcato