Lot 24 | TECNICA MISTA DI GINO COVILI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Tuesday 7 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA DI GINO COVILI

GINO COVILI

(Pavullo nel Frignano 1918 - 2005)

Paesaggio, 1973

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 50 x 70

Firma e data in basso a sinistra

Firma, data e titolo al retro

In cornice

PROVENIENZA

Atelier dell'Artista (timbro al retro)