Lot 10 | CHINA AMANTI DI CARLO LEVI, 1973

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Tuesday 7 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CHINA AMANTI DI CARLO LEVI, 1973

CARLO LEVI

(Torino 1902 - Roma 1975)

Amanti, 1973

China su carta, cm. 19 x 19

Firma in basso a sinistra

Data in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Italiarte, Roma-Milano

PUBBLICAZIONI

R. De Grada, Carlo Levi. Poesia e disegni, Edizioni Italarte, 2002, tav. LXX, p. 144