Lot 15 | ACHILLE PERILLI, Senza titolo

Sunday 19 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ACHILLE PERILLI, Senza titolo

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 – Orvieto 2021)

Senza titolo, 1992
Inchiostro su carta cm 29x21
Firma e anno in basso a sinistra
Autentica e archivio rilasciata dall'artista in data 14/03/2006
Opera iscritta con il numero 113 dell'anno 1992 nel catalogo generale delle opere su carta
Provenienza:
- "Pandolfini" Casa d'aste, Firenze
- Galleria "La Meridiana" Bari
Opera in cornice