Lot 10 | VICTOR VASARELY, Composizione

Sunday 19 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

VICTOR VASARELY, Composizione

VICTOR VASARELY
(Pécs 1906 - Parigi 1997)

Composizione, 1967
Litografia a colori cm 68x68 Es. 12/150
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Timbro a secco "Denise René", Parigi in basso a sinistra
Opera in cornice