Lot 27 | Fausto Pirandello “Fiori e vaso bianco” 1957

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 March 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Fausto Pirandello “Fiori e vaso bianco” 1957

Fausto Pirandello (Roma, 1899-1975)
“Fiori e vaso bianco” 1957
Olio su cartone, cm 70x50
Firma in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità C. Gian Ferrari
Provenienza: Galleria La Bussola, Roma
In cornice