Lot 58 | Thomas Ruff (1958) - Jpg, 2006

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Thomas Ruff (1958) - Jpg, 2006

Thomas Ruff (1958) - Jpgs, 2006

cm 120 x 90 (cm 110 x 71,5 immagine)

Stampa a getto d'inchiostro

Edizione 5 di 45

Firmata e titolata a matita con etichetta Mart al verso

Opera in cornice

LITERATURE

W. Guadagnini (edited by), La fotografia della Collezione Trevisan, con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (Milan), 2012, p. 223

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito