Lot 54 | Axel Hutte (1951) - Ponte Alto, dalla serie "Italien", 1991

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Axel Hutte (1951) - Ponte Alto, dalla serie "Italien", 1991

cm 50,8 x 61 (cm 30 x 40,8 immagine)
C-print vintage

Edizione 17 di 25

Numerata, titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Opera in cornice

PROVENIENZA
Photographie, Lempertz Colonia, 27 maggio 2009, lotto 188

BIBLIOGRAFIA
A. Hutte, Italien, Schirmer/Mosel, Monaco, 1993

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito