Lot 18 | Franco Fontana (1933) - Londra, 1998

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Fontana (1933) - Londra, 1998

cm 45 x 30,4 (cm 41,2 x 27,7 immagine)

C-print, stampata 2010

Edizione 1 di 25

Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

BIBLIOGRAFIA

F. Fontana, Inediti. Appunti di viaggio, Damiani Editore, Bologna, 2004

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito