Lot 49 | MASI ROBERTO (1940 - 2011) - Riflessi d'Arno.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 396 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) I Tornata, 1-68
Tuesday 28 February 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

MASI ROBERTO (1940 - 2011) - Riflessi d'Arno.

MASI ROBERTO (1940 - 2011) Riflessi d'Arno. 2009. Olio su tela . Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, cartiglio descrittivo e timbro Archivio Studio d'arte Roberto Masi. Opera archiviata presso l' Archivio Studio d'arte Roberto Masi come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Casa d'Arte San Lorenzo, Pisa. Lievi difetti.
. Cornice presente