Lot 4 | MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) - Residenza sulla terra. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 396 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) I Tornata, 1-68
Tuesday 28 February 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) - Residenza sulla terra. .

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Residenza sulla terra. . 1979. Pastello su carta applicata su tela. Cm 158,00 x 150,00. Autentica su fotografia di Pablo Echaurren. Provenienza: Collezione privata. Pubblicazione: Matta- Verbo america a cura di Germana Ferrari, Sebastian Matta e Giuliano Allegri, Fondazione Mazzullo, Taormina, Edizioni della Bezuga, 1985, tav.30 p.27. Lievi difetti. Cornice presente