Lot 73 | ENRICO BAJ - Litografia

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
VETRI DEL NOVECENTO + GRAFICA | ALL IN Sessione unica
Tuesday 28 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)

ENRICO BAJ - Litografia

ENRICO BAJ | 1924 - 2003

Acquaforte tratta dalla serie "Omaggio a Fellini" ed. 36/100, appartenente ad una tiratura complessiva di n. 100 esemplari numerati con numeri arabi (riservata al mercato italiano), n. 25 esemplari numerati con numeri romani (riservata al mercato francese), Edizioni Gregory (Roma), cm 50x70.
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, e titolata in basso al centro.
Timbro a secco: Edizioni Gregory