Lot 63 | GIUSEPPE MIGNECO - Serigrafia

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
VETRI DEL NOVECENTO + GRAFICA | ALL IN Sessione unica
Tuesday 28 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE MIGNECO - Serigrafia

GIUSEPPE MIGNECO | 1908 - 1997

Serigrafia su carta intitolata "Il riposo, 1972", ed. 69/100. Edizione Galleria d’arte “Il Castello”, Milano (timbro al verso con certificato di garanzia), cm 67x57.
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.

Provenienza
Milano, Finarte, Asta di grafica contemporanea, asta 140, 15-16/11/1976, lot n. 17;
Milano, collezione privata.