Lot 81 | VALENTINO VAGO (1931-2018) - V.B. 59, 1978

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.151 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 27 February 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO (1931-2018) - V.B. 59, 1978

VALENTINO VAGO (1931-2018)
V.B. 59, 1978

Olio su tela
cm 81x65
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 30/12/2010

Provenienza
Galleria Pace, Milano
Galleria Morone 6, Milano
Collezione Privata, Milano

2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 104 - Vol. I (riprodotto a colori), pag. 655, rep. 1978/11 - Vol. III (riprodotto in bianco e nero)