Lot 49 | FEDERICA GALLI (1932-2009) - Il cortile della scuola - sera, 1975

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.151 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 27 February 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

FEDERICA GALLI (1932-2009) - Il cortile della scuola - sera, 1975

FEDERICA GALLI (1932-2009)
Il cortile della scuola - sera, 1975

Litografia
cm 97x67
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 23/50) a matita al fronte
Etichetta della Galleria Caravello (PA) al retro del cartone protettivo
L'opera presenta lievi difetti

Provenienza
Galleria Caravello, Palermo
Collezione Privata, Milano