Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 30 - ANTIQUARIATO ASTA 30 - ANTIQUARIATO
Monday 27 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Italia, prima metà del XX secolo. Servizio da tè e caffè in argento 800. Composto da cinque elementi: caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio. I quattro elementi , sotto la base, recano punzoni: 800 e losanga locativa 30MI. Il vassoio, sotto la base, reca punzoni: 800 e losanga locativa non identificata. Rispettivamente di cm 18x16x11; cm 14,5x24x13; 11x15x9; cm 9x12x9; cm 44,5x35. Peso complessivo: 2525 gr.