Lot 0008 | Comò a balestra, lastronato in palissandro con

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo
Monday 27 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Comò a balestra, lastronato in palissandro con

Comò a balestra, lastronato in palissandro con filetti in bois de rose, movimentato sui fianchi e sul fronte, due cassetti grandi e due piccoli, piano in marmo, Toscana I metà sec.XVIII
cm. 122x61 h. 96