Lot 10 | Alberto Sughi, 'Mezzo busto di ragazza e faccia di uomo con sigaretta', 1970/1972

Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio
ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 2 March 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Alberto Sughi, 'Mezzo busto di ragazza e faccia di uomo con sigaretta', 1970/1972

Alberto Sughi
'Mezzo busto di ragazza e faccia di uomo con sigaretta', 1970/1972
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza Galleria d'Arte G. Pizzoli Bologna