Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTADANGELO ASTADANGELO - sessione unica
Thursday 9 February 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

PERSICO HAROLD
Edgemere (New York) 1925

Soul
1969

Scultura in plastica
52,00x45,00
Al retro:etichetta Studio Marconi (Mi) con descrizione dell'opera. Quadro entro teca di plexiglass (difetti). Collezione Dangelo/Bordoni (Mi).
Certificato di provenienza e autenticità a cura della Casa d'Aste.