Lot 84 | ACHILLE SDRUSCIA (Roma, 1910 - 1994): Veduta del Lungotevere e Ponte Principe Amedeo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ACHILLE SDRUSCIA (Roma, 1910 - 1994): Veduta del Lungotevere e Ponte Principe Amedeo

ACHILLE SDRUSCIA (Roma, 1910 - 1994)
Veduta del Lungotevere e Ponte Principe Amedeo
Olio su tela, 70 x 100 cm
Firmato in basso a destra: A. Sdruscia
Ottime condizioni, cornice senza vetro