Lot 67 | ENNIO PERROTTI (1903-1987): Ritratto di vecchio pastore

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENNIO PERROTTI (1903-1987): Ritratto di vecchio pastore

ENNIO PERROTTI (1903-1987)

Ritratto di vecchio pastore

Olio su ceramica, 20 x 20 cm

Firma apocrifa in basso a destra: Carmelo Floris, 1936

Ottime condizioni, cornice senza vetro