Lot 19 | FRANCESCO VINEA (Forlì, 1845 - Firenze, 1902): Personaggio in costume

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO VINEA (Forlì, 1845 - Firenze, 1902): Personaggio in costume

FRANCESCO VINEA (Forlì, 1845 - Firenze, 1902)
Personaggio in costume
Tempera su cartoncino, 29 x 20 cm
Firmato in basso a destra: F. Vinea
Ottime condizioni, cornice e vetro