Lot 16 | GIUSEPPE LAEZZA (Napoli, 1835 - 1905): Scena di spiaggia

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE LAEZZA (Napoli, 1835 - 1905): Scena di spiaggia

GIUSEPPE LAEZZA (Napoli, 1835 - 1905)
Scena di spiaggia
Olio su tela, 17,4 x 27,5 cm
Firmato in basso a destra : Gius. Laezza
Buone condizioni, cornice e vetro. Piccolo restauro in alto a destra