Lot 9 | HENRY REDMORE (1820-1887): Paesaggio costiero con veliero, 1884

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

HENRY REDMORE (1820-1887): Paesaggio costiero con veliero, 1884

HENRY REDMORE (1820-1887)
Paesaggio costiero con veliero, 1884
Olio su tela, 76,5 x 128 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: H Redmore, 1884
Buone condizioni, lievi mancanze della tela