Lot 6 | GIACINTO TRUSSARDI (1881-1947): Panorama del Col di Lana e del gruppo della Marmolada

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIACINTO TRUSSARDI (1881-1947): Panorama del Col di Lana e del gruppo della Marmolada

GIACINTO TRUSSARDI (1881-1947)
Panorama del Col di Lana e del gruppo della Marmolada
Pastello su carta, 50 x 69 cm
Firmato in basso a destra: Giacinto Trussardi
Ottime condizioni, cornice e vetro