ASTA N.53 Design e Vintage ASTA N.53 Design e Vintage
Saturday 28 January 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Angelo Lelii per Arredoluce - Piantana mod.Calla, 40s
Angelo Lelii per Arredoluce - Piantana mod.Calla, 40s cm 210x50 Struttura in ottone laccato nei toni del verde e del bianco, diffusori in vetro sabbiato a guisa di campana. Luminator in ottone dorato e zapponato a guisa di calla. Base in marmo verde delle Alpi. Segni d'uso. Minime tracce di ossidazione. Da ri-elettrificare.