Lot 24 | Pino Signoretto (Venezia 1944-2017) - Saggio cinese, 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
ASTA N.53 Design e Vintage ASTA N.53 Design e Vintage
Saturday 28 January 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Pino Signoretto (Venezia 1944-2017) - Saggio cinese, 20° secolo

Pino Signoretto (Venezia 1944-2017) - Saggio cinese, 20° secolo h cm 36 di cui base cm 2,5 x cm 13 x cm 19 Scultura ritraente saggio orientale in vetro di murano firmato sul retro in basso a sinistra, base in vetro nero assoluto. Provenienza Famiglia Paternò Castello di Biscari.