Lot 29 | Opere Grafiche

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 16 - Dipinti del XIX-XX secolo, Arte Contemporanea, Grafica, Multipli Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Opere Grafiche

Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976), “Senza titolo”, 1975.Litografia a colori su carta, siglata in basso a destra “MR”, numero di tiratura in basso a sinistra 35/100, reca timbro a secco, Lastra H cm 41x26 - Foglio H cm 49x34 (lievi usure) Opera accompagnata da Giustificativo di Tiratura: editore Luciano Anselmino - Milano, stampatore Il Ridotto - Torino, legatoria Conti Borbone - Milano.