Lot 72 | Agostino Bonalumi, Grigio, 1986

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Agostino Bonalumi, Grigio, 1986

tela estroflessa e tempera vinilica
Largh. 100 - Alt. 81 Cm

firmato al retro

Provenienza

Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 86-033 e accompagnata da certificato di autenticità

Agostino Bonalumi, Catalogo ragionato, a cura di F.Bonalumi e M.Meneguzzo, Skira Editore, Milano, 2015, Tomo II, n. 1088, p. 572